Aturlah rasio sehingga ketika dikalikan bersama unit pengukuran dibatalkan (kecuali untuk unit jawaban yang diperlukan.
Anda mendapatkan:
(Semoga saya benar dengan unit mata uang AS !!!)
Tasha menginginkan 25 pon campuran kacang yang bisa dijualnya seharga $ 5,00 per pon. Jika dia memiliki kacang mete yang dijual seharga $ 6,50 per pon dan kacang pistachio yang dijual seharga $ 4,00 per pon, berapa banyak masing-masing yang harus dia gunakan?
Kacang mete = 10 pound pistachio = 15 pound Total kacang = 25 pound Kacang mete = x pound pistachio = (25 - x) pound (6,5 x x x) + [4 (25-x)] = (5 x x 25) 6,5 x + [100- 4x] = 125 6,5 x + 100-4x = 125 2,5 x = 125-100 = 25 x = 25 / 2.5 = 10 Kacang mete = 10 pound pistachio = (25 - 10) = 15 pound
Main Street Market menjual jeruk seharga $ 3,00 untuk lima pound dan apel seharga $ 3,99 untuk tiga pound. Pasar Off Street menjual jeruk seharga $ 2,59 seharga empat pound dan apel seharga $ 1,98 seharga dua pound. Berapa harga satuan untuk setiap item di setiap toko?
Lihat proses solusi di bawah ini: Main Street Market: Jeruk - Mari kita sebut harga satuan: O_m O_m = ($ 3,00) / (5 lb) = ($ 0,60) / (lb) = $ 0,60 per pon Apel - Mari kita sebut harga satuan: A_m A_m = ($ 3,99) / (3 lb) = ($ 1,33) / (lb) = $ 1,33 per pon Pasar Off Street: Jeruk - Sebut saja harga satuan: O_o O_o = ($ 2,59) / (4 lb) = ($ 0,65) / (lb) = $ 0,65 per pon Apel - Sebut saja harga satuan: A_o A_o = ($ 1,98) / (2 lb) = ($ 0,99) / (lb) = $ 0,99 per pon
Berapa total biaya 0,5 pon buah persik yang dijual seharga $ 0,80 per pon dan 0,7 pon jeruk yang dijual seharga $ 0,90 per pon?
Lihat proses solusi di bawah ini: Kita dapat menulis dan mengevaluasi masalah ini sebagai: (0,5 "lb" xx ($ 0,80) / "lb") + (0,7 "lb" xx ($ 0,90) / "lb") => (0,5color ( merah) (batalkan (warna (hitam) ("lb"))) xx ($ 0,80) / warna (merah) (batalkan (warna (hitam) ("lb")))) + (0,7warna (merah) (batalkan ( warna (hitam) ("lb"))) xx ($ 0,90) / warna (merah) (batal (warna (hitam) ("lb"))))) => (0,5 xx $ 0,80) + (0,7 xx $ 0,90) => $ 0,40 + $ 0,63 => $ 1,03