Menjawab:
Ralph membeli
Penjelasan:
Membiarkan
"Ralph membeli beberapa majalah di
"Dia membeli total
Kami sekarang memiliki dua persamaan dan dua tidak diketahui, sehingga kami dapat menyelesaikan sistem linear.
Dari
Mengganti
Kita dapat menggunakan hasil ini di
Karenanya, Ralph membeli
Main Street Market menjual jeruk seharga $ 3,00 untuk lima pound dan apel seharga $ 3,99 untuk tiga pound. Pasar Off Street menjual jeruk seharga $ 2,59 seharga empat pound dan apel seharga $ 1,98 seharga dua pound. Berapa harga satuan untuk setiap item di setiap toko?
Lihat proses solusi di bawah ini: Main Street Market: Jeruk - Mari kita sebut harga satuan: O_m O_m = ($ 3,00) / (5 lb) = ($ 0,60) / (lb) = $ 0,60 per pon Apel - Mari kita sebut harga satuan: A_m A_m = ($ 3,99) / (3 lb) = ($ 1,33) / (lb) = $ 1,33 per pon Pasar Off Street: Jeruk - Sebut saja harga satuan: O_o O_o = ($ 2,59) / (4 lb) = ($ 0,65) / (lb) = $ 0,65 per pon Apel - Sebut saja harga satuan: A_o A_o = ($ 1,98) / (2 lb) = ($ 0,99) / (lb) = $ 0,99 per pon
Margo dapat membeli ubin di toko seharga $ 0,69 per ubin dan menyewa gergaji ubin seharga $ 18. Di toko lain dia bisa meminjam gergaji ubin secara gratis jika dia membeli ubin di sana seharga $ 1,29 per ubin. Berapa banyak ubin yang harus dia beli agar biayanya sama di kedua toko?
30 ubin harus dibeli dengan harga yang sama di kedua toko. Biarkan x menjadi jumlah ubin untuk dibeli dengan biaya yang sama di kedua toko. :. 18 + 0,69 * n = 1,29 * n:. 1.29n -0.69 n = 18 atau 0.6n = 18:. n = 18 / 0,6 = 30 Karena itu, 30 ubin harus dibeli dengan biaya yang sama di kedua toko. [Ans]
Nicole menghabiskan $ 18 untuk sebuah majalah dan beberapa notes. Jika biaya majalah $ 6 dan setiap notepad biaya $ 2, lalu berapa banyak notes yang dia beli?
Nicole membeli enam notes. Jika kita menyatakan jumlah notes sebagai x, kita dapat menulis persamaan seperti ini: 6 + 2x = 18 Kurangi 6 dari setiap sisi. 2x = 12 Bagilah kedua belah pihak dengan 2. x = 6